Женщину убила машина священника

 Стали известны подробности страшной автомобильной аварии в Ачинске. В субботу, 13 февраля, на улице Пушкинской водитель «Тойоты Короллы» наехал на женщину с полуторогодовалым ребенком. Мать погибла, а малыш получил травмы.

В полиции виновник аварии пояснил, что якобы не заметил пешеходов на дороге. На данном участке проезжей части отсутствуют светофор и дорожные знаки. В краевой ГИБДД сообщили, что за рулем машины находился 28-летний священник Казанского собора Ачинска. Водитель не скрылся с места аварии. На момент ДТП он был трезв и, когда приехали полицейские, находился в шоке. В прошлом году священник дважды привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В частности, за неправильную перевозку детей и непредоставление преимущества пешеходам. По факту аварии возбуждено уголовное дело. В Красноярской епархии ЧП пока не комментируют.

Напомним, самое резонансное ДТП с участием священника произошло в Москве в 2012 году. Игумен Тимофей на спорткаре BMW-Z4 протаранил две машины. По словам свидетелей, в момент аварии он был пьян. Хотя священник утверждал, что находился в состоянии стресса. Судебная тяжба длилась нескольких месяцев. В результате уголовное дело с участием игумена прекратили, священника лишили прав за отказ от теста на алкоголь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру