Поддержку малого бизнеса спустили на муниципальный уровень

Сегодня в администрации Красноярска сообщили о новом виде поддержки малого и среднего бизнеса. Это субсидия, которая позволяет предпринимателям возмещать часть затрат на покупку оборудования.

В перечень оборудования входит грузовая техника (самосвалы, погрузчики, краны, экскаваторы), медицинская, текстильная, типографская техника, промышленные станки. «Линейка оборудования для субсидирования очень широкая, но окончательная сумма субсидий будет известна только в начале следующего года», - сообщила «МК» пресс-секретарь департамента экономики Елена Чистова.

Ранее эта субсидия выдавалась из краевого бюджета. Однако в 2014 году такого рода финансовая поддержка на региональном уровне не предусмотрена. Поскольку субсидия была востребована, чиновники решили включить её в городскую целевую программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Красноярске».

Кроме того, финансовую помощь можно будет получить на уплату первоначального взноса и процентов по кредитам в кредитных организациях, на возмещение части затрат, связанных с разработкой бизнес-планов, на развитие частных детских садов, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и инновации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру