Бывший министр здравоохранения Красноярского края выходит на новую работу

Вадим Янин придёт на смену коррумпированному, по версии следствия, подчинённому

Краевой центр охраны материнства и детства, куда входит и пернательный центр, несколько месяцев работал без утверждённого руководителя. Обязанности главного врача исполняла Татьяна Меньшикова. Бывший главный врач клиники Андрей Павлов находится в СИЗО с декабря прошлого года. И наконец стало известно, кто возглавит статусное медучреждение.  

Вадим Янин придёт на смену коррумпированному, по версии следствия, подчинённому

Экс-министр здравоохранения края готов стать руководителем краевого клинического центра охраны материнства и детства, включающего краевую детскую больницу и перинатальный центр. Как рассказал «МК» Вадим Янин, кадровое решение он ожидает в ближайшее время, до конца следующей недели. Таким образом подтвердилась версия о новом месте работе высокопоставленного чиновника, которая прозвучала сразу после его добровольной отставки пару месяцев назад. Минздравом Вадим Николаевич руководил почти 10 лет.

«Я вижу свою главную задачу на новом посту в сплочении большого трудового коллектива, - подчеркнул Вадим Янин. – Это центр охраны материнства и детства, там и стационар детский, и главный перинатальный центр с роддомом. Задач там более чем».  

***

Предшественник Янина на грядущем посту, Андрей Павлов, арестован по подозрению в получении взяток через посредника от поставщиков расходных материалов для медучреждения. Арестант регулярно пишет длинные послания в соцсетях, последнее датировано концом июня. В нём Павлов, в частности. жалуетсся, что "скоро будет 6 месяцев, как я здесь, но только сейчас назначена экспертиза следственных материалов, которые были записаны и сняты ещё в ноябре-декабре прошлого года, оцениваются «показания свидетелей», собранные до марта сего года. Все давно зафиксировано и запротоколировано, но ни мне, ни защите не предоставляется".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру