В Енисейском пароходстве проходит договорная кампания на 2018 год

В Енисейском речном пароходстве развернута весенняя договорная кампания, результаты которой определят масштаб работы и объем перевозок в навигацию 2018 года

В Енисейском речном пароходстве развернута весенняя договорная кампания, результаты которой определят масштаб работы и объем перевозок в навигацию 2018 года
Пресс-служба "ЕРП"

В Енисейском речном пароходстве развернута весенняя договорная кампания, результаты которой определят масштаб работы и объем перевозок в навигацию 2018 года.

Как рассказал руководитель управления грузовой и коммерческой работы пароходства Рашид Хакимулин, объем перевозок в предстоящую навигацию спланирован и составит ориентировочно 3,4 млн. тонн грузов.

ПАО «ГМК «Норильский никель» по-прежнему сохраняет первенство по объемам потребления транспортных услуг пароходства. Для производственных нужд Норильского никеля речники планируют перевезти порядка 1,8 млн. тонн грузов. Самым масштабным по объему выполняемых работ, станет добыча и перевозка песка в объеме более 1 млн. 557 тысяч тонн. Для успешного выполнения плана перевозок потребуется четкая и слаженная работа, как перевозчика, так и грузополучателя, при организации работ по своевременной выгрузке груза в Дудинке. Помимо песка, пароходством планируется осуществить перевозку серы в объеме 75 тыс. тонн и генеральных грузов в объеме 195 тысяч тонн.

Кроме этого, в компании надеются, что позиции одного из крупнейших заказчиков пароходства сохранит и ПАО «НК» «Роснефть».

АО «ЕРП» принимает участие и в объявленных ООО «Славнефть - Красноярскнефтегаз» закупках на оказание услуг, связанных с доставкой грузов для Куюмбинского месторождения, расположенного на непростой по условиям судоходства реке Подкаменная Тунгуска.

Также в пароходстве проходят процедуры заключения договоров с АО «Таймырская топливная компания» на оказание услуг по перевозке нефтепродуктов, ориентировочно в объеме 144 тыс. тонн и компаний Норильскгазпром, Норильсктрансгаз в общем объеме 44 тыс. тонн.

На ангарском направлении предполагается перевезти 267 тыс. тонн угля. Что касается притоков Енисея, расположенных на территории Эвенкийского муниципального района, то здесь объем грузоперевозок останется на уровне прошлого года. По программе «северный завоз» планируется завезти в районы края свыше 76 тыс. тонн грузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру