Красноярцы усидят в новом правительстве

Напомним, в правительстве РФ заседают экс-губернаторы края Александр Хлопонин, Лев Кузнецов, а также Сергей Шойгу (выпускник красноярского политеха).

Выходцы из Красноярского края могут остаться в своих креслах в федеральном правительстве. СМИ активно обсуждают фигуры, которые пойдут на выход после заявления Владимира Путина о том, что часть членов кабмина покинут федеральный орган власти. Среди тех, кого аналитики активно "выпроваживают", несколько персон, например, главы минтранса, минздрава, минкульта и минобрнауки.

Однако красноярскую «властную диаспору» слухи пока не коснулись. Напомним, в правительстве РФ заседают экс-губернаторы края Александр Хлопонин, Лев Кузнецов, а также Сергей Шойгу (выпускник красноярского политеха).

Отдельной строкой политолог Евгений Минченко (его цитирует «Коммерсантъ») упомянул позицию в правительстве министра энергетики Александра Новика, экс-премьер-министра Красноярского края. Хотя он и назван сильным переговорщиком за успехи в стабилизации цен на нефть, «есть желающие продвинуть своих кандидатов и на эту позицию как на одну из ключевых».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру