Красноярскому скелетонисту дали в Кремле медаль ордена

Никита Трегубов порадовался за возвращение флага и гимна

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов оказался единственным призёром от края на завершившейся Олимпиаде-2018. Скелетонист стал вторым во время международных соревнований в Республике Корея. По этому поводу вчера вечером в Кремле состоялось награждение красноярского спортсмена среди других призёров из России.

Никита Трегубов порадовался за возвращение флага и гимна

Награду - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени -  спортсмен получил из рук президента страны Владимира Путина. В ответ на поздравление главы государства Никита сказал, что хотел бы поблагодарить Владимира Путина «за то, что вы в нас верили, поддерживали и дали очень хорошее наставление перед Олимпийскими Играми. Мы смогли, я надеюсь, доказать, что нас не сломить ничем, притом что у нас отобрали много чего, и у нас вообще тренеров не было. И мало кто верил в нас из международной арены. Но мы смогли доказать, что мы сильные, нас не сломить. И сейчас ещё такая хорошая новость, что нам вернули флаг и гимн». Как писали СМИ, награду на Олимпиаде Никита посвятил своей бабушке. А в январе нынешнего года спортсмен краевой Академии зимних видов спорта четвертый раз подряд завоевал золотую медаль на чемпионате мира по скелетону среди юниоров.

Остальным представителям края на ОИ-2018 посчастливилось гораздо меньше. Так, например, семейная пара, представляющая заодно и Московскую область - Алёна Заварзина и Вик Вайлд, не смогли занять места на пьедестале почёта. А сноубордист Николай Олюнин, к большому сожалению, сломал ногу во время заезда и перенёс сложную операцию в Корее. Он готовится к реабилитации. Всего регион на Играх представляли 20 атлетов.

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру