СФУ в Красноярске заступился за сотрудника перед следствием

Причиной возбуждения уголовного дела стало выделение одному из студентов вуза грантовой поддержки

Сибирский федеральный университет направил в СМИ открытое письмо в поддержку Павла Вчерашнего. Напомним, в ГСУ СК России по Красноярскому краю сообщили: бывшему первому проректору вуза предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В СФУ по этому поводу заявили: университет, со своей стороны, считает необходимым «выразить свою поддержку Павлу Михайловичу, который за годы работы в университете зарекомендовал себя как профессионал высокой квалификации, порядочный и ответственный человек. В рамках внутренних процедур проверки законности действий сотрудников университета факт нарушения закона со стороны П.М. Вчерашнего однозначного и бесспорного подтверждения не получил. Полагаем, что в рамках рассмотрения дела будет дана справедливая правовая оценка действиям П.М. Вчерашнего».

Причиной возбуждения уголовного дела стало выделение одному из студентов вуза грантовой поддержки. СМИ сообщили, что свидетелем по делу проходил и.о. министра спорта края Сергей Алексеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру