Целебное озеро открыто круглый год

Курорт "Озеро Шира" - особое лекарство от зимней хандры

Курорт «Озеро Шира» является курортом республиканского значения, находиться в 340 км. от г. Красноярска, в 160 км. от областного центра — г. Абакана и в 12 км. от станции Шира Красноярской железной дороги, откуда отдыхающие доставляются автобусом. С административными центрами Красноярского края и республики Хакасия курорт связан сетью автомобильных дорог с междугородним автобусным сообщением.

В радиусе от 100 до 150 км природного комплекса Шира нет промышленных предприятий.

Курорт "Озеро Шира" - особое лекарство от зимней хандры

Курорт «Озеро Шира» (Ширинский район, Хакасия) продолжает работать, принимать отдыхающих и оказывать им комплексное лечение. В зимний период на курорте есть особое лекарство от хандры — хороший отдых вкупе с вниманием опытных специалистов.

К примеру, еще есть время приобрести путевку и получить набор процедур в подарок - акция действует до конца января.

Подарок поистине бесценный — здоровье. К зимней путевке прилагается кишечное орошение, две процедуры циркуляционного душа, также по два посещения бассейна, ЛФК, ингаляции и целых пять сеансов галотерапии (соляной комнаты), и все это абсолютно бесплатно. Многие, кто прошел курс галотерапии, отмечают значительное улучшение состояния органов дыхания, что особенно необходимо астматикам и аллергикам. Также скоротать время в соляной комнате рекомендовано тем, кто особенно подвержен гриппу и ОРВИ.

Кроме того, есть другой вариант: до конца января можно приобрести путевку по сниженным ценам. Одно койко-место для взрослого стоит от 1750 до 1830 (люкс), а при заказном питании — от 1990 до 2070 рублей.

Нельзя не отметить такой немаловажный факт, как доступность курорта. Из любой точки Красноярского края на автомобильном транспорте можно добраться до жемчужины Хакасии.

Здравница открыта для отдыхающих круглогодично.

«Курорт «Озеро Шира» работает без перерывов на выходные и праздники, что позволяет пациентам санатория правильно спланировать программу, при которой лечение будет наиболее эффективно.

На сегодняшний день санаторий по праву считается одним из лучших в области лечения заболеваний спин и суставов и внутренних систем организма.

Подробнее вы можете узнать по телефонам: 8 (39035) 9-75-52, 9-73-47, по бесплатному номеру: 8-800-500-64-65, а также на сайте курорта.

 

На лечебные процедуры нужна консультация специалиста, поскольку имеются противопоказания. Лицензия ЛО-19-01-000865 от 23 октября 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру