В Шарыпово состоялась церемония передачи «Культурной столицы-2018»

В Шарыпово прошла церемония закрытия проекта «Культурная столица Красноярья-2017»

В Шарыпово прошла церемония закрытия проекта «Культурная столица Красноярья-2017»
Фото организаторов проекта

В Шарыпово прошла церемония закрытия проекта «Культурная столица Красноярья-2017». В рамках мероприятия на площадках города прошли мероприятия и встречи, где подвели итоги реализации культурного проекта.

Напомним, краевой конкурс «Культурная столица Красноярья» учреждён в 2009 году. Первым его победителем был Железногорск, затем Минусинск, Назарово, Боготол, Бородино, Канск, Дивногорск и Шарыпово. Благодаря победе в конкурсе, в течение всего 2017 года в Шарыповском районе удалось реализовать массу социально значимых проектов и провести свыше 100 культурных мероприятий: фестивалей, выставок, спектаклей, концертов, инсталляций, тренингов, обучающих семинаров и интерактивных программ, творческих встреч и мастер-классов.

В последний день «Культурной столицы» в Шарыпово состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок главы города. Параллельно с этим, можно было узнать о ярких событиях культурной столицы на книжной инсталляции «Новая волна КАТЭКа» и презентации фотовыставки «Край вдохновения», а также на молодёжной интеллектуальной площадке «Библиоразрез». А у Шарыповского краеведческого музея состоялась презентация трёхметрового арт-объекта – стегозавра юрского периода, которого местные жители с любовью окрестили «Шарыпозавром» или «Юрашкой».

Вечером в городском драмтеатре состоялся показ спектакля «Двое на качелях» по пьесе В. Гибсона. Это итоговая постановка в рамках фестиваля-лаборатории муниципальных театров Красноярского края «Камерата плюс». Ну а заключительным аккордом праздничного мероприятия стала торжественная церемония закрытия «Культурной столицы Красноярья – 2017» в большом зале городского Дома культуры. Именно там звание «Культурной столицы Красноярья-2018» торжественно передали Шушенскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру