"Дело об улыбке" стража порядка закончилось выговором

В полиции края пояснили, в чём заключается провинность лейтенанта

В полиции края пояснили, в чём заключается провинность лейтенанта

Вчера вечером в социальных сетях широко обсуждался документ – копия приказа о лишении премии одного из сотрудников МВД по краю. В нём было указано, что лейтенант во время важного совещания «допустил некорректное поведение, выразившее в неуместном проявлении эмоций (улыбка). Тем самым он проявил неуважение к коллегам и нарушил субординацию, за это виновника эмоций лишили премии.  Сегодня история, которая произошла некоторое время назад, а приказ, если верить фото, был подписан 7 декабря, завершилась обширным комментарием пресс-службы МВД по краю.На самом деле во время рабочей поездки в отделении полиции «Балахтинский» в селе Новоселово приезжал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий проводил совещание с личным составом отдела полиции об обеспечении общественного порядка на территории района. Особое внимание во время встречи было уделено безопасности дорожного движения: через район проходит федеральная трасса  «Енисей». Там по печальной статистике регистрируется большое количество ДТП по вине нетрезвых водителей. Также село является транзитной зоной для проезда через край в два соседние регионы – Хакасию и Тыву.

Поэтому стражи порядка говорили о важном - перевозку пассажиров на междугородних линиях, проверку авто на предмет провоза нелегального алкоголя или наркотиков. «Во время проведения совещания сотрудник ОГИБДД лейтенант полиции Д.Н. Середенкин, в служебные обязанности которого входит обеспечение безопасности дорожного движения, позволил себе неуважительное поведение по отношению как к коллегам по службе, так и к руководству органов внутренних дел. Он выражал безразличие, отвлекал разговорами рядом сидящих сотрудников, некорректно себя вел. На что ему было указано руководителем главного управления, после чего он был удалён с совещания».

В МВД поясняли, что при приходе на службу каждый сотрудник обязуется строго выполнять устав и нести разного рода ограничения. А после проверки поведения лейтенанта тот получил строгий выговор, но остался в строю, завершили опус в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру