Рождество в красноярской филармонии

Маленьких жителей края приглашают на сказочные спектакли

Маленьких жителей края приглашают на сказочные спектакли

Впереди Новый год, а это значит, маленьких красноярцев ждёт масса праздничных мероприятий. Одно из таких – предновогодний рождественский фестиваль в Красноярской краевой филармонии.

Так, 26 декабря 2017 года маленьким зрителям покажут новогоднюю сказку «Щедровочка». Ставят спектакль молодые артисты из красноярского фольклорного театра «Ладов день» – авторский проект Клары Полухиной. Он был создан в 2002 году из студентов Красноярской государственной академии музыки и театра. На данный момент это первый в крае фольклорный театр. Отличительной его чертой является вокальное мастерство, оригинальные аранжировки, яркий сценический образ, современный формат.

Сказочный концерт порадует совсем маленьких зрителей и их родителей. В программе спектакля – новогодние и рождественские фольклорные песни, игры, погружение в забытые традиции и реконструкция народных обрядов. Для детей приготовлено специальное ответственное задание. Вместе с Кларой Полухиной и фолк-театром «Ладов день» ребятам предстоит отправиться на поиски крылатой волшебной птички Щедровки. Ведь без песни этой птахи не может начаться празднование Рождества и Нового года. Но птичку украли, а значит, празднику не быть. И только отважные маленькие красноярцы сумеют разыскать и спасти крылатую волшебницу. В пути их ждут встречи с Козой, колядовщиками и, конечно, Дедом Морозом!

В разгар новогодних каникул, 8 января, красноярская филармония приглашает на мероприятие под названием «НЕ новогодние приключения кузнечика Кузи». Принять участие в нём могут как дети, так и взрослые, которые любят сказки, художественное слово и музыкальный юмор.

В программе – рождественские чтения, концерт и хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру