Для красноярцев организовали экскурсии на колёсах

Электропоезд Красноярск-Дивногорск-Красноярск запускают для туристов

Электропоезд Красноярск-Дивногорск-Красноярск запускают для туристов

С начала декабря 2017 года начнёт курсировать зимняя экскурсионная электричка. Красноярцы и гости города смогут стать участниками проекта «Экскурсионный турэкспресс». Маршрут начнётся в Красноярске, продолжится в Дивногорске и закончится снова краевым центром. Путешественникам предложат поочерёдно два вида транспорта – железнодорожный и автомобильный.

Зимний экскурсионный электропоезд отправляется с красноярского железнодорожного вокзала в 10:00 ч. Обещают, что он будет комфортабельным. Об этом сообщает пресс-служба КрасЖД.

Туристы услышат рассказы экскурсоводов обо всех достопримечательностях на маршруте. Кроме того, они смогут посмотреть видеоролики об истории создания железнодорожной ветки на мониторах, установленных в вагонах.

В Дивногорске путешественников будут ждать автобусы. На них они отправятся на экскурсию по городу, а также на горнолыжный комплекс. В Красноярск туристы вернутся снова на электричке.

Путешественники могут расширить тур за счёт двух дополнительных экскурсий – в заповедник «Столбы» и в Дом-музей Виктора Астафьева. Для этого им нужно будет сойти на платформах «Турбаза» или «Овсянка». Там они тоже пересядут в автобусы. Отметим, тургруппы смогут выбрать наиболее удобный для них маршрут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру