Банк требует банкротства сети АЗС в Красноярске

Хотя сама сеть была то ли продана, то ли сдана в аренду нефтяному вендору

Хотя сама сеть была то ли продана, то ли сдана в аренду нефтяному вендору

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству заявление АКБ «АК БАРС» о признании ООО «Магнат-РД» банкротом. Судебное заседание назначено на середину декабря, сообщили сегодня в пресс-службе суда.

Основанием для такого требования стал долг компании (созданной в 1998 году и владевшей сетью АЗС в Красноярске, Кодинске, Енисейске, Атаманово, Лесосибирске, Казачинском, Канске и других населённых пунктах края) перед банком по кредитным линиям. Общая сумма, которую требует истец, превышает 253 млн рублей.

Напомним, владельцем ООО долгое время был экс-депутат ЗС края Александр Дьяков. К слову, в прошлом году он не смог повторить путь политика – проиграл выборы по Лесосибирскому округу в Красноярском крае, пытаясь баллотироваться от партии «Родина».

В прошлом году ещё одно кредитно-финансвое учреждение – Сбербанк – добивался через суд банкротства компании из-за долга в 1,042 миллиарда рублей. В свою очередь ООО «Магнат-РД» требовало более 2,5 миллиарда рублей у этого банка в виде возмещения ущерба деловой репутации, якобы нанесённого в связи с иском Сбербанка о признании финансовой несостоятельности ООО «Магнат-РД» и её гендиректора.

Однако позднее появилась информация, что сеть АЗС была продана владельцем структурам «Газпрома», а иск «Магнат-РД» к Сбербанку был отозван. Летом 2017 года СМИ сообщали, что руководство сети «Магнат-РД» сдало автозаправки в аренду ООО «ГЭС розница».

Сейчас, по данным информационной системы Дубль ГИС, компания владеет тремя зданиями в Красноярске. На сайте ООО «Магнат-РД» все заправки указаны как действующие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру