Футбольный «Енисей» сыграл вничью

В юбилейном 25-ом туре Первенства ФНЛ красноярский «Енисей» принимал дома калининградскую «Балтику»

В юбилейном 25-ом туре Первенства ФНЛ красноярский «Енисей» принимал дома калининградскую «Балтику»

Команды знают друг друга прекрасно, встречались часто: 9 побед за нашими, 6 ничьих и 8 побед у «Балтики». Красноярцы полны были решимости статистику улучшить…

С первых минут тайма наши «рванули» вперёд. Но «Балтика», видимо, хорошо изучала красноярскую команду и включила «высокий прессинг», и первые минут 5 земляки никак не могли организовать в атаке что-либо путнее. На 7-ой минуте это всё-таки удалось – и сразу удар Козлова в перекладину после углового.

Постепенно «Енисей» на правах хозяев прибрал контроль мяча себе. И тут же пропустил острый выпад: из убойной позиции бил Касьян, но Филиппов вовремя из ворот «выкинулся» и забить не дал. Тем не менее, наши продолжали наседать. А балтийцы опасно контратаковать: Скопинцев и Себаи убежали от красноярцев, но на линии штрафной африканец запутался в своих же ногах и мяч потерял. На 26-ой минуте «Енисей» всё же забил: после подачи в штрафную, мяч от головы Новикова оказался в воротах. Но судья увидел офсайд у Козлова. Увы!

За 5 минут до окончания тайма наши вывели Комкова почти один на один, но мяч у Михаила срезался, и он даже в ворота не попал. Обидно! Собственно, на этом, тайм и закончился!

Вторая половина началась с супермомента у «Енисея». В упор ворота «расстреливали» Кутьин и Козлов... Удар! Штанга! Удар! Вратарь! Отбились гости!

Страсти стали накаляться, чуть не случилась драка... но обошлось. Похожий момент произошёл ещё через 10 минут. Козлов выходил один на один – его держали, но судья не прореагировал. Наши бурно протестовали, но толку-то! Пошли замены...

И они сработали. Ошибся в простейшей ситуации перед штрафной Скопинцев и подарил мяч Комкову. Тот прострелил на дальнюю штангу, где вышедший на замену Кутьину одинокий Артур Малоян спокойно внёс мяч в ворота. 70-ая минута – 1:0!

К сожалению, гости вскоре отыгрались. Навес в штрафную справа, ошибка защиты, и Антон Кобялко, которого никто не держал, забивает на 82-ой минуте: 1:1.

Наши побежали вырывать победу, но получалось плохо. То Иванов бьёт неточно, то Ломакин рядом со штангой... В дополнительное время Себаи получил вторую «жёлтую» - его удалили.

И – всё! Обидная ничья!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру