Количество фотовидеокамер дорожной фиксации в Красноярске увеличилось

Во время тестовой эксплуатации 25 новых камер было зафиксировано около 12 тыс. нарушений за день

Во время тестовой эксплуатации 25 новых камер было зафиксировано около 12 тыс. нарушений за день, сообщили в управлении ГИБДД по краю.

В скором времени они станут передавать информацию в базу данных госавтоинспекции и нарушители ПДД получат заслуженные штрафы.

Работа комплексов фотовидеофикасации будет организована в четырёх районах города на 18-ти перекрёстках и 7-ми линейны участках.

При выборе мест установки камер учитывалось количество ДТП и потенциальная опасность автодороги.

Так в Советском районе комплексы появятся на перекрёстках улиц 78 Добровольческой бригады – Молокова, Металлургов – Тельмана, 9 Мая – Водопьянова, 9 Мая - Авиаторов, Молокова – Батурина, 9 Мая – 78 Добровольческой бригады и на участках улиц Партизана Железняка 1 «Е» и Партизана Железняка 42.

В Центральном районе города на перекрёстках улиц: Вейнбаума -Карла Маркса, Вейнбаума - Ленина , Марковского - Вейнбаума, Ленина - Горького, Ленина - Робеспьера, Ленина - Перенсона, Карла Маркса - Диктатуры пролетариата, Карла Маркса - Декабристов,  Дмитрия Мартынова - Чернышевского и на линейных участках Белинского, 8 и Дубровинского, 114.

В Октябрьском районе – на перекрёстках улиц Высотная - пр. Свободный, Ладо Кецховели - Красной Армии, Ладо Кецховели - Копылова и на участках улиц Киренского, 19 и пр. Свободный 77 «Д». В Свердловском же районе камера появится на улице по адресу Свердловская, 2 «Д».

Дорожные инспекторы напоминают, что информацию о своих штрафах водители могут увидеть на сайте ГИБДД (www.gibdd.ru) или на портале Госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру