В красноярском парке появился новый арт-объект

Каждый интерпретирует эту скульптуру по-своему

Каждый интерпретирует эту скульптуру по-своему
Фото пресс-службы администрации города

Накануне в парке имени 400-летия Красноярска установили красивый и оригинальный арт-объект. Он называется «Соединение» и представляет собой конструкцию из двух деревянных лавочек, объединённых между собой подобием арки.

Проект воплотился в жизнь благодаря победе в конкурсе «ИСКРА», сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, что этот конкурс по оформлению городских пространств проходит в Красноярске с 2014 года.

По словам автора проекта Игоря Белоуса, «основной замысел арт-объекта заключается в том, что каждый посетитель парка сможет интерпретировать «Соединение» по-разному» – кто-то может увидеть здесь некие врата-арку, а кто-то – необычную скамью.

Новый арт-объект появился в парке микрорайона «Взлётка» между ул. Авиаторов и Октябрьской возле МВДЦ «Сибирь». В этом парке есть несколько зон и альпийских горок. При этом каждая зона создана с учётом потребностей людей определённого возраста. Есть современные детские и спортивные площадки, а граждан постарше оборудованы прогулочные зоны.

Управление молодёжной политики и авторы объектов надеются, что горожане будет бережно обращаться с новыми и уже созданными в краевой столице объектами городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру