Красноярская ярмарка книжной культуры удивляет и радует горожан

В этом году главная тема – «Наука и культура»

В этом году главная тема – «Наука и культура»

В краевом центре в 11 раз проходит полюбившаяся горожанам книжная ярмарка – КрЯКК. Она открылась в МВДЦ «Сибирь» и будет работать со 2 по 6 ноября 2017 года. В церемонии открытия участвовали представители исполнительной и законодательной власти города и края, а также Ирина Прохорова - соучредитель организатора ярмарки Фонда Михаила Прохорова.

КрЯКК – это не только возможность купить редкую книгу. Это ещё и большое количество дискуссионных площадок и мастер-классов.

«Казалось бы, удивить чем-то уже сложно, однако каждый год, затаив дыхание, с большим любопытством мы ждём, что же будет происходить на ярмарке в этот раз, – признался Виктор Томенко. – И каждый раз мы находим для себя новые книги, новые темы для интересных дискуссий».

На грандиозное мероприятие в этом году съехались представители десятков ведущих издательств России. Покупателей ждут книжные новинки и издания, которые можно найти только здесь. Кроме того, посетителям предлагают принять участие в обсуждении таких тем, как «Наука и мода», «Новое гуманитарное знание, точные науки и культурная память», «Новые технологии и система ценностей».

Кроме того, здесь можно встретиться с современными российскими и зарубежными писателями – Андреем Рубановым, Анной Козловой, Гэвином Фрэнсисом, Владимиром Медведевым и многими другими. В открытом доступе – выставки художников и фотографов, в том числе интерактивные.

Программа КрЯККа включает спектакли и концерты, которые пройдут на сценах ведущих театров краевого центра. Ознакомиться с ней можно на сайте организаторов Красноярской ярмарке книжной культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру