За красноярские дороги ответил начальник муниципального предприятия

Руководителя «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» после выговора ещё и оштрафовали

Руководителя  «Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства» после выговора ещё и оштрафовали

Штрафу в 40 тысяч рублей подвергли руководителя муниципального казенного учреждения Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Об этом заявили в антимопольной службе края. Его сочли виновным в нарушении закона при исполнении контрактов на капремонт центральных городских улиц. В начале октября Сергей Маркатюкуже получил выговор от руководства, правда, «за ненадлежащий контроль со стороны службы заказчика во время работ на проспекте Мира», - сообщали в администрации Красноярска.

Первый раз муниципальный чиновник попал под стрелу критики тогдашнего мэра Эдхама Акбулатова. Который заявил, что подчинённый плохо контролирует работу подрядчика по ремонту улиц и тротуаров. За это Маркатюк схлопотал не только выговор, но и замечание главы города о неполном служебном соответствии.

Позднее после проверки прокуратуры в УФАС региона возбудили административное дело. Причиной стало самовольное изменение муниципального контракта с подрядной организацией ООО «ПромСтрой» по условиям оплаты работы.

В аукционной документации значилось, то городской бюджет рассчитается с подрядчиком по схеме единоразового платежа по окончанию работ. Однако Маркатнюк изменил условия расчётов - подрядчик стал получать деньги ежемесячно, по мере выполнения ремонта на отдельных участках. За это грубое нарушение федерального закона о контрактной системе Маркатюк поплатился денежным штрафом.  

Напомним, на этой неделе полностью для проезда транспорта открылся проспект Мира. А вот работы по перекладке тротуарной плитки ещё продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру