В СФУ ожидается профессорский бум

Исследователи живой природы поделятся знаниями с молодыми красноярцами

Исследователи живой природы поделятся знаниями с молодыми красноярцами
Фото пресс-службы СФУ

В Красноярске выступит с лекциями известный учёный, профессор департамента токсикологии и фармакологии университета Лозанны (Швейцария) Владимир Катанаев. Его смогут послушать студенты профильных дисциплин Сибирского федерального университета.

Владимир Катанаев, уроженец Красноярска, является заведующим группой генетики развития Института белка РАН в г. Пущино, ведущим специалистом в области исследования биологии рака и разработки антираковых препаратов.

Он изучал сигнальные системы в организме мух-дрозофил, а эти механизмы имеют тесную взаимосвязь в поиске лекарства от рака. Управление аналогичными процессами в организме человека позволит ученым предотвратить предотвращать развитие различных опухолей.

В активе учёного –  публикации в таких престижных научных журналах, как Science, Cell, Biochemical Journal. Работал в университетах США, Германии, России.

Напомним, в Год экологии в институте фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ лекции и семинары для студентов и магистрантов прочтут многие визит-профессора из ведущих вузов и научных центров разных стран мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру