На ярмарке книжной культуры красноярцы увидят шоу

Красноярск готовится к XI ярмарке книжной культуры

Красноярск готовится к XI ярмарке книжной культуры

КРЯКК пройдёт в столице края со 2 по 6 ноября 2017 года. В её рамках впервые состоится шоу книжных обзоров «Кот Бродского». Это спецпроект одноимённого интернет-журнала.

Проведёт шоу литературный критик, главный редактор сетевого издания «Горький» Константин Мильчин. Будут представлены книги «Месье и мадам Рива» Катрин Лове, «Библия бедных» Евгения Бабушкина, «Кластер» Дмитрия Захарова и «F20» Анны Козловой. Авторы всех четырёх книг также будут выступать на КРЯККе.

Участниками проекта «Кот Бродского» станут красноярцы журналист и ресторанный критик Мария Русскова, историк и сотрудник библиотеки им. Н.А. Добролюбова Денис Кирильчик, сотрудник коммуникативно-исследовательского отдела музейного центра «Площадь Мира» Пётр Жеребцов и разработчик игр, основатель клуба писателей «Литэлита» Аркадий Рагзин.

Жюри и зрители смогут задать вопрос каждому выступающему. Автор вопроса-победителя получит приз от организаторов. Отметим, что «Кот Бродского» – это Владивостокский проект о книгах. Он собирает полные залы и напоминает всемирно известный проект TED, сообщает пресс-центр КРЯКК.

Напомним, что на КРЯКК по традиции приедут лучшие издательства России, которые свои новинки. Ожидается, что из разных стран мира приедут музыкальные и театральные коллективы, писатели, беллетристы, поэты и художники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру