В Норильске полицейские задержали чиновника-взяточника

Отмечается, что по итогам совместной операции сотрудников УФСБ, краевого ГУ МВД и СК региона, в отношении 55-летнего чиновника было возбуждено уголовное дело

Отмечается, что по итогам совместной операции сотрудников УФСБ, краевого ГУ МВД и СК региона, в отношении 55-летнего чиновника было возбуждено уголовное дело.

Ведущего инженера отдела Управления капстроительства в Норильске подозревают в получение взятки в особо крупном размере на сумму 450 тыс. рублей.

По данным правоохранительных органов, чиновник потребовал от застройщика деньги за подписание документов о приёме в эксплуатацию Перинатального центра.

Данная сумма перечислялась частям на карты родственников подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Сейчас взяточник арестован на два месяца. Между тем, экс-чиновник заявляет, что средства предназначались «за оказание консультационных услуг и соответственно это не является взяткой», – поясняет пресс-служба регионального СК.

Добавим, что полицейские в настоящее время устанавливают все обстоятельства происшествия. Они выясняют, с кем контактировал подозреваемый, чтобы определить «всю цепочку действующих лиц».

Напомним, что Перинатальный центр в заполярном городе должен был начать функционировать ещё в 2016 г., но до сих пор строительные работы там не завершены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру