В Красноярске сутенёры стреляли в сотрудников Росгвардии

На проспекте Металлургов ночью произошла разборка в стиле лихих 1990 годов

На проспекте Металлургов ночью произошла разборка в стиле лихих 1990 годов
Фото со страницы в соцсетях "ЧП. Красноярск"

В Советском районе города вчера, 9 октября 2017 г., произошла стрельба. Примерно в 21:30 часов на трассе сотрудники уголовного розыска краевой полиции при силовой поддержке оперативников СОБРа Росгвардии по краю производили задержание группы лиц. Как сообщили «МК» в полиции края, двое мужчин, одному из которых 34 года, подозревались в организации занятий проституцией.

Когда полицейские приблизились к автомобилю «Ленд Крузер», чтобы заблокировать дальнейшее движение внедорожника, находящиеся в машине мужчины открыли окна и начали стрельбу. И даже попытались протаранить машину СОБРа. Как выяснилось позже, злоумышленники стреляли из травматического оружия. «Оперативники угро и бойцы Росвагдии проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению незаконной деятельности по представлению интимных услуг. Во время операции один из бойцов получили пулевое ранение. Он остался жив. Согласно закону о действиях полиции, правоохранители применили табельное оружие», – рассказали в краевой полиции.

В пресс-службе Росгварии по краю уточнили: после ответного огня стражей порядка во время погони один из злоумышленников был ранен. Но его жизни ничего не угрожает. Он доставлен в больницу. До приезда кареты скорой медицинской помощи оперативники оказывали первую помощь раненным.

Добавим, что на место ЧП выезжали руководители подразделений полиции и Росгвардии. Бойцы СОБРа, по предварительным данным проверки, действовали законно. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

В Следственном комитете РФ по краю от комментариев пока воздерживаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру