Красноярск отметил «Кросс нации» и Международный день студенческого спорта

В рамках кросса «Познай себя» на острове Татышев состоялись два забега

В рамках кросса «Познай себя» на острове Татышев состоялись два забега
Фото с сайта www.krassport.ru

Всероссийскую акцию «Кросс нации» поддержали 47 муниципальных образований Красноярского края. в этом году к Всероссийскому дню бега присоединились 15 тысяч жителей региона.

XXXII традиционный легкоатлетический забег «Познай себя» прошёл на 10 км и на 2019 м – как символа Зимней студенческой Универсиалы-2019.

10 км пробежали 276 любителей бега (168 мужчин и 108 женщин), которые соревновались в 12 возрастных группах. Об этом сообщает Красспорт. Победителем среди мужчин стал Антон Аникин, пробежавший километры за 31 мин. 53 сек. А у женщин победила мастер спорта РФ по лёгкой атлетике Наталья Аристархова с результатом 35 мин. 58 сек.

Кроме того, памятными призами, медалями и грамотами были награждены победители и призёры в каждой возрастной группе. Отдельную награду получил 90-летний ветеран спорта Александр Веретнов, пробежавший 10-километровую дистанцию за 1 час, 32 мин. и 9 сек.

Также 16 сентября 2017 г. в столице края на о. Татышев прошёл фестиваль Международного дня студенческого спорта. В Шатре Зимней Универсиады-2019 была организована праздничная программа: шоу барабанщиков «Zanozzza», спортивные викторины, весёлые старты и мастер-классы.

В этот день прошла очередная церемония посвящения в Послы зимней Универсиады-2019. Этот титул присудили призёру XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию Кириллу Веселову.

Он заявил, что для него большая честь стать послом и поблагодарил организаторов и гостей праздника «за оказанную возможность стать членом команды» Универсиады-2019.

«Я уверен, что мы проведем игры на самом высоком уровне, покажем всем гостям сибирское гостеприимство и настоящую зиму», – подчеркнул Кирилл Веселов.

Добавим, что в этот день на о. Татышев состоялись соревнования среди студентов по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам.

В состязаниях участвовали команды 9 красноярских вузов. Также в течение всего дня на острове работала площадка городского центра тестирования ГТО. Всего 120 человек выполнили нормативы: прыжок в длину с места, наклон вперёд, подтягивание, упражнение на пресс, отжимание. А уже зарегистрированные участники ВФСК «ГТО» выполнили норматив в беге на дистанциях 2 и 3 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру