Красноярский ФК «Енисей» обыграл футболистов из Владивостока

Енисей «погасил Луч»

В 13-ом туре Чемпионата ФНЛ красноярский «Енисей» дома уверенно разобрался с «Лучом-Энергией» из Владивостока, разгромив гостей со счётом 4:0. Обе команды в предыдущем туре провели тяжёлые матчи: выгрызли-таки ничью в Краснодаре, а дальневосточники пали под волнами «Балтики». Тем не менее, всем было понятно кто тут фаворит, ведь красноярцы в манеже ещё очков не теряли.

Первый удар произвёл наш знаменитый хоккеист-земляк, двукратный чемпион мира Александр Сёмин – в этом сезоне он будет играть за красноярский «Сокол».

Поехали... «Львы» сразу решили показать гостям, что никакого недонастроя как в матче с «Ротором» – не будет. Уже на 3-ей минуте Саркисов чуть не забил, но вратарь «Луча» Котляров совершил прекрасный сэйв. Потом из прекрасной ситуации не забил Козлов... Но, Андрей – парень настырный. Подача Гарбуза с углового и наш нападающий ещё больше упрочивает своё лидерство в списке бомбардиров ФНЛ, забивая 13 гол в 13-ом матче. Вколотил головой в ближний угол и на 7-ой минуте – 1:0! Ещё минут через семь Андрей мог оформить дубль: убежал слева на рандеву с вратарем, но неточно пробил с ходу в дальний. Жаль!

На 20 минуте Котлярову опять повезло: мяч перелетел всех и чуть не оказался в воротах не ожидавшего такого «фокуса» вратаря. Угадайте, кто хотел его сразу же туда «пропихнуть»? И получил Козлов заслуженный «горчичник» за «атаку на вратаря».

Вскоре отличиться мог Саркисов – бил без помех головой в угол, но каким-то «парашютиком». Круглый летел очень долго и вратарь успел его поймать. Красноярцы в ударе: постоянно меняют фланги атаки, атакующих и разрывают оборону дальневосточников. Те даже в сторону ворот ни разу не пнули за 30-то минут.

Впрочем, гости сподобились на подачу в штрафную, где набегающий Хлебородов вместо мяча стукнул по Филиппову. Ничего, отлежался наш вратарь. А за 5 минут до окончания тайма, красноярцам вновь не повезло: Гарбуз пробил – штанга. Но он парень настырный. Перевод с правого фланга на левый: Исаев отдаёт на него свободного и тот от души вколачивает мяч под перекладину в ближний угол.

43-я минута – 2:0! Но это было ещё не всё! Козлов обогнал всех на левом фланге и мимо капитана гостей Насадюка сделал пас в центр вратарской, где опередив защитника, замкнул передачу в падении Артур Саркисов, забив свой дебютный гол за «Енисей». Собственно на этом тайм и закончился... как и вся игра!

Вторая половина началась, как закончилась первая: атаками «Енисея». После пары полумоментов мог забивать уже Камешс, но у него мяч «свалился» с ноги. А через пару минут Конюхов вынес мяч, буквально с «ленточки», не дав Владимиру его добить после удара Козлова.

А на 67-ой минуте произошло «знаменательное» событие: «Луч» попал в створ. Лёгкий удар – Филиппов был на месте.

Гости, видимо, твёрдо решили больше не пропускать мяч, соорудив у ворот «автобус». Наши решили не «форсировать» события. Темп немного спал – стало больше борьбы в центре поля. Но на один гол мы наиграли – Комков получил мяч «на ход» и его в штрафной руками завалил Марущак. Пенальти! Бить взялся сам пострадавший. Ударил в левый от себя, но плоховато. Котляров мяч «царапнул», но и только. 80-ая минута – 4:0!

Уверенная победа «Енисея». Мы по-прежнему первые!