Жители края потратили на салоны красоты почти четыре миллиарда рублей

Красота – страшная сила!

Красота – страшная сила!
Фото с сайта www.heaclub.ru

Красота – дело добровольное. Вам решать, как будете заботиться о своём внешнем виде: самостоятельно себя прихорашивать или посещать какой-либо салон. В этом случае ваш карман станет намного тоньше: услуги парикмахеров и визажистов стоят не дёшево.

И хотя спрос на услуги салонов красоты стал меньше, чем был до кризиса, без дела там не сидят, постоянно увеличивая список своих предложений для клиентов.

Статистики подсчитали траты красноярцев на «себя любимых». И хотя люди стали экономнее, они всё равно откладывают деньги, чтобы попасть к специалисту. Поэтому на рынке индустрии красоты в крае ежемесячно появляются новые салоны и парикмахерские.

Расходы населения постепенно увеличиваются на разного рода стрижки-брижки, маникюры-педикюры и косметические услуги. В 2016 году они выросли почти на четверть, сообщает Красноярскстат.

Основную долю рынка парикмахерских и косметологических услуг у нас составляют частные салоны, а сети развиты менее, чем в столице нашей Родины, хотя они и есть.

Статистики подсчитали, что если у нас количество салонов с 2345 (2015) снизилось до 2332 (2016), то обслуживать клиентов в них стали больше. Дело в том, что если в предыдущий отчётному периоду год в парикмахерских и салонах насчитывалось 5963 кресла для клиентов, то в 2016 году их стало 6017.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что на долю парикмахерских и косметических услуг среди показателей бытовых услуг, предоставляемых населению, приходится 25,7 процента, в то время как годом ранее было зафиксировано 22,8 процента.

В то же время стоимость услуг специалистов увеличилась на 7,3 процента. По данным статистиков, средняя цена мужской модельной стрижки составила 341,11 рубля, а женская стрижка, как обычно, дороже – её оценили в 455,88 рубля.

Общий объём услуг салонов региона составил 3904,9 миллиона рублей.

Получается, что в среднем поход в парикмахерскую или салон красоты обходится нашему земляку в 1360,2 рубля.

Так что на уход за собой красноярцы тратят немало. Оно и понятно, встречают, как говорится, по одёжке…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру