В Красноярске открыли новую аптеку

Конкурентное преимущество – государственная гарантия качества

Конкурентное преимущество – государственная гарантия качества
Фото автора

У популярной среди красноярцев сети «Губернские аптеки» радостное событие. В их полку очередное пополнение. В микрорайоне «Покровский» краевого центра по адресу: улица Чернышевского, 75, открылась аптека-дискаунтер № 77. Красивая и современная, поражающая ещё и наличием удивительных товаров. В частности, в новой аптеке есть отдел ортопедической обуви.

Отрадно, что при выборе микрорайона открытия очередного дискаунтера «Губернские аптеки» отдают предпочтение быстрорастущим, с большой плотностью населения, где много молодых семей. Таким образом, они вносят свой вклад в развитие социальной инфраструктуры территории. Будучи государственным предприятием Красноярского края, сеть активно сотрудничает в этом вопросе с городскими властями.

Новая аптека, по словам заместителя гендиректора ГПКК «Губернские аптеки» Натальи Фроловой, отвечает всем требованиям современной фармацевтической отрасли. Это заметно с первых шагов – удобно открывающиеся широкие двери, что облегчает вход мамочкам с колясками и маломобильным гражданам. Здесь современная навигация, помогающая определиться с выбором отделов. Есть информационный киоск, который позволяет покупателю посмотреть перечень жизненно важных препаратов, сделать заказ в интернет-аптеке и увидеть карту сети.

Кстати, основным преимуществом предприятия можно считать государственную гарантию качества. Это обеспечивается и тем, что при проектировании дискаунтера были строго соблюдены все требования аптечной практики. Хранение лекарственных препаратов здесь отвечает всем требованиям. Есть фармацевтические холодильники, позволяющие соблюдать температурный режим даже с учётом перебоев электричества.

Гордость аптеки № 77 – льготный отдел, в котором за месяц могут обслужить более полутора тысяч человек, получающих как федеральную льготу, так и региональную. Особенно важно, что около 300 ребятишек микрорайона «Покровский» рядом с домом получат детское питание и лекарства по льготному обеспечению.

В отделе готовых лекарственных форм новой аптеки более пяти тысяч наименований. Она работает в формате дискаунтера, где лекарственные препараты продаются с минимальной торговой надбавкой.

Свою задачу «Губернские аптеки» видят в оказании фармацевтической помощи всей семье, в формировании здорового образа жизни и профилактике заболеваний.

Есть и большой ортопедический салон. В нём более тысячи наименований товаров для здорового образа жизни всей семьи. Это и средства реабилитации, и ортопедические подушки, стельки, и массажёры. В широком ассортименте ортопедическая обувь для взрослых и детей, в выборе которой помогут консультанты.

Работает также отдел детских товаров – питания, средства по уходу за младенцами, а ещё гигиенические, для кормящих мамочек. Есть большой выбор медицинской техники, биологически активных добавок для взрослых и детей.

Большой популярностью не только у женщин, но и у мужчин традиционно пользуется отдел лечебной косметики. В нём можно купить специальные средства и для детей.

Заместитель гендиректора сети Наталья Фролова особо отметила профессионализм своих работников:

– Я думаю, наши покупатели это оценят.

На открытии заведующая аптекой № 77 Александра Варыгина пригласила за покупками своих первых покупателей и заверила:

– Мы хотим, чтобы наши посетители были уверены в качестве обслуживания в нашей аптеке.

Горожане успели оценить новую аптеку по достоинству.

Молодая красноярка Ольга Петрусь, живущая в соседнем доме, призналась, что пришла сюда сразу, как только аптека открылась.

– Мне нравится эта сеть, – сказала она. – У них очень большой выбор косметических средств. А цены даже ниже, чем в интернете.

Кристине Зориной тоже нравятся «Губернские аптеки»:

– Именно в этой аптеке я впервые. Приятно, что цены низкие.

Вера Валентиновна здесь тоже в первый раз:

– Аптека у меня вызывает только положительные эмоции. Оформление необычное. Очень удобно, что разноцветная навигация помогает покупателю сориентироваться в торговом зале. Вообще приятно, что о нас заботятся.

Наталья Фоминых отозвалась об «Губернских аптеках» как о надёжном друге, который находится близко:

– Я живу рядом. Предпочитаю эту сеть, потому что уверена в качестве продукта и услуги, которую мне окажут. Ценовая привлекательность высокая, очень большой ассортимент. Все потребности, которые я имею в лекарственном обеспечении, удовлетворяю здесь для себя и своей семьи. Получаю большое удовольствие от качества обслуживания.

Молодая мамочка Екатерина Сергеевна пришла в аптеку с младенцем.

– Первый раз я здесь, – отметила она. – Хотя у нас папа вчера уже зашёл сюда. Он был в восторге. Понравилось всё: и обстановка, и обслуживание. Просторно, светло, и это радует. С коляской можно спокойно пройти, для мам это очень удобно.

В первый раз пришла и Ульяна Седелкина:

– Удобно, что рядом с домом. И ортопедия здесь, и для ребёнка обувь. Большая, светлая, хорошая, вроде всё есть.

В общем, в Красноярске появилась ещё одна хорошая, удобная аптека с большим выбором.

 

***

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Лицензия ЛО-24-02-001701 от 22.08.2017

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Надёжный друг рядом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру