Главный госавтоинспектор Красноярского края приехал к первоклассникам

Подполковник рассказал детям о том, что нельзя делать на дороге

Подполковник рассказал детям о том, что нельзя делать на дороге
Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по краю

1 сентября начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю Алексей Членов приехал в гости к первоклассникам. Подполковник полиции поговорил с ребятами сельской школы Емельяновского района о правилах безопасности на дороге. Кроме того, подарил им дорожного помощника – мешок для сменной обуви со световозвращающими элементами.

Алексей Членов выступил на торжественной линейке в Шуваевской средней школе. Мероприятие было посвящено Дню знаний, сообщает пресс-служба УГИБДД по Красноярскому краю.

Он поздравил учеников, учителей и родителей с началом учебного года. Пожелал им удачи, терпения и, конечно, безопасных дорог. Общение с первоклассниками продолжилось в классах. Там оно получилось информационно более насыщенным.

Алексей Викторович обратил внимание детей на особенности движения в сельской местности. А также на правильный выбор безопасного маршрута в школу. На то, чего нельзя делать на дороге. В первую очередь это касается разговоров по телефону, перехода через проезжую часть в наушниках. И, понятное дело, на дороге запрещается играть, бегать и отвлекаться. Внимание родителей главный госавтоинспектор заострил на правилах перевозки маленьких пассажиров и на том, насколько важно привить детям навыки безопасного поведения на дороге.

Каждому ребёнку, начинающему свою учебную деятельность, начальник УГИБДД края подарил мешок для сменной обуви со световозвращающими элементами и бланк «мой безопасный маршрут в школу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру