Красноярцы на прошедшей летней Универсиаде-2017 завоевали шесть медалей

Накануне в краевом минспорте состоялось чествование победителей и призёров XXIX Всемирной летней универсиады, которым вручили почётные грамоты.

Всемирные студенческие игры проходили завершились 30 августа 2017 г. Четверо красноярских спортсменов в составе сборной России выступали в трёх видах спорта.

Нашим землякам удалось завоевать 6 медалей. Так пловец Андрей Арбузов в эстафете 4х100 м вольным стилем стал бронзовым призёром. Пловчиха Арина Опёнышева в вольном стиле завоевала золотую награду в эстафете 4х200, и серебряную в эстафете 4х100 м. спортсменка также выиграла бронзовые награды в этой же дисциплине на дистанциях 100 и 200 м.

В составе российской сборной по волейболу спортсменка ВК «Енисей» Наталья Малых взошла на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Баскетболист БК «Енисей» Сергей Митусов в команде мужской сборной РФ занял 17 место.