В Красноярском крае задержали чёрного мага

В Минусинске направлено в суд уголовное дело женщины, обвиняемой в мошенничестве

В Минусинске направлено в суд уголовное дело женщины, обвиняемой в мошенничестве. В апреле 2017 г. она встретила на почте незнакомую ей пенсионерку. Определив её как потенциальную жертву, обманщица постаралась войти к ней в доверие с целью завладения имуществом.

Она поинтересовалась здоровьем пожилой женщины и пообещала ей помочь с помощью заговоров и «чёрной магии». Когда злоумышленница пришла к ней домой, то забрала золотые украшения общей стоимостью 100 тыс. рублей для «очистки» от «негативной энергии».

Запугав пенсионерку рассказами про сглазы и порчу, она стала регулярно приходить к ней и «чистить» быттехнику, цифровые устройства и проч.

Когда денег и ценных вещей не осталось, мошенница убедила доверчивую пенсионерку продать квартиру, так как в ней «сосредоточена негативная энергия».

Позже такой же «сглаз» она нашла и в новой купленной квартире и обманутая женщина уже была готова отдать 40 тыс. рублей за «очистку» жилья. Пресечь преступную деятельность помогли родственники потерпевшей, обратившиеся с заявлением в правоохранительные органы.

Мошеннице предъявлено обвинение с причинением ущерба в крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На период предварительного следствия обвиняемая заключена под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру