Осиротевшие дети из Красноярского края примут участие в международном танцевальном проекте

В отборе участвовали ребята из 13 стран

В отборе участвовали ребята из 13 стран
Фото с сайта www.Rabotnikitv.com

В сентябре на телеканале НТВ состоится премьера проекта «Ты супер! Танцы». Это новый международный конкурс. Проект поможет детям, лишившимся родителей, сделать первые шаги в танцевальном мире.

В первом туре примут участие 145 юных танцоров. В их числе шестеро ребят из нашего региона – Никита Иванов, Константин Рычков, Олег Прокопчук, Екатерина Кудрявая, Мария Скокова и Есения Скопцова.

Никита – воспитанник детского дома. В этом году он окончил строительный техникум, стал мастером общественных работ. Уже четыре года занимается танцами. Юноша постоянный участник международных, краевых, региональных чемпионатов по брейк-дансу и танцевальных фестивалей.

Костя живёт в приёмной семье и тоже занимается брейк-дансом. Он является победителем и призёром разного уровня конкурсов, в том числе и международных. Не уступает ему в этом и Олег, воспитанник Лесосибирского детского дома. Помимо танцев, юноша занимается акробатикой и преподаванием брейк-данса. В будущем планирует стать педагогом по танцевальному направлению.

Учителем танцев хочет стать и Катя. Она тоже живёт в приёмной семье. Занимается современными танцами, являясь лауреатом международных фестивалей. Помимо этого, девочка увлекается лёгкой атлетикой и лыжами.

Есения мечтает стать хореографом. С двух лет она воспитывается у родной тёти. С пяти занимается классическим, эстрадным, народным танцем. Участвовала в региональных соревнованиях.

Спортивно-бальными танцами увлечена и Маша Скокова. Несмотря на непростые жизненные обстоятельства, она чемпионка края и города по спортивным танцам.

Напомним, что в конкурсном отборе телеканала участвовали ребята из 13 стран. География участников внутри страны впечатляет: от Хабаровского края до Орловской области и от Мурманска до Северной Осетии.

Скоро конкурсанты выступят на большой сцене, и о них узнает вся Россия. Это даст подросткам шанс на исполнение заветные мечты, сообщат телеканал НТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру