Министру культуры Красноярского края просят ввернуть былую «внешность»

Экс-депутат ЗС края требует запретить чиновнице красить волосы розовым тоником

Экс-депутат ЗС края требует запретить чиновнице красить волосы розовым тоником
Фото министра Елены Мироненко с сайта www.krskstate.ru

На сайте по генерации петиций Change.org опубликовано послание в адрес губернатора края Виктора Толоконского и председателя ЗС края Александра Усса от имени Дениса Побилата. Бывший депутат регионального Заксобрания ныне трудится в должности советника руководителя администрации губернатора. Требования звучат как призыв к властям на законодательном уровне запретить министру культуры края красить волосы.

В петиции, в частности, приводятся такие логические обоснования стратегической инициативы: «В последние месяцы мы наблюдаем изменения в образе любимого министра Елены Николаевны Мироненко. Как будто кто-то украл спокойствие, уверенность в себе и неповторимый стиль у нашей деятельницы культуры. Мы требуем законодательно установить следующее: чтобы Елена Николаевна пощадила свои прекрасные локоны, не жгла их богомерзкой перекисью водорода и ни в коем случае не поливала их розовым тоником!».

Он описал чиновницу так – «тугокосая чернобровая минусинская красавица, образованная, изящная и стильная, располагающая к себе, не боящаяся выметать поганой метлой исторические пережитки из культурных учреждений города и края».

В заключении бывший «сокол Жириновского» перефразировал известный предвыборный слоган нескольких американских президентов: «Вернём министру былое величие». («Make minister great again!»). Под посланием подписались 19 добровольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру