Кежемский район края готовится отпраздновать день «Ангарского пирога»

Завтра 26 августа 2017 г. в Кодинске пройдёт праздник «Ангарский пирог», приуроченный к 90-летию Кежемского района Красноярского края

Завтра 26 августа 2017 г. в Кодинске пройдёт праздник «Ангарский пирог», приуроченный к 90-летию Кежемского района Красноярского края.

В этом году за победу в конкурсе снова поборются за самые лучшие пироги и пышки – самые большие, маленькие и красивые. Состоится выставка-конкурс «Семейная реликвия» и экспозиция ангарских ковров «Бравые, маленые коврики-кружочки».

Также состоятся конкурсы на изготовление ангарского лукошка и бабушкиных рецептов. Для гостей и участников запланирована обширная концертная программа. На площадке праздника будут организованы различные подворья деревень и сёл района, где можно будет попробовать на вкус различные ангарские блюда.

Ожидается, что в рамках феста продемонстрируют ангарское полотно, в изготовлении которого принимали участие районные мастерицы. Так организаторы задумали представить символ гостеприимства Кежемского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру