Красноярские футболисты вернулись из месячного турнира

В 9-ом туре Первенства ФНЛ, красноярский «Енисей», дома, одержал нелёгкую победу

Красноярцы вернулись из месячного турнира «на щите», превратившись наряду с «Крыльями» в главного фаворита турнира. Предстояло подтвердить этот статус в родных стенах, перед своими болельщиками. Соперники в ФНЛ сыграли между собой четыре раза. Победив в самой первой игре в Питере 2:1, следующие три наши проиграли: дважды по 0:3, и один раз 0:2. Не самая приятная разница мячей – пора было исправлять...

«Енисей» сразу взял мяч под контроль и показал, кто здесь хозяин. «Красные» волны» накатывали на «синюю» оборону без остановки. Однако, первые минут 15 шло «прицеливание». Потом, как всегда, пошёл заброс из центрального круга и... мяч, перелетев всю защиту оказался у одинокого Козлова. Парень, видимо, растерялся – вариантов-то множество! Пока Андрей изображал тугодума, кипер гостей Егор Бабурин бросился ему в ноги и мяч забрал. А таких моментов может больше и не быть!

Оказалось – будет! На 21-ой минуте свой мяч Козлов-таки – «положил». Атака через фланг Мильдзихов точно навесил и Андрей в упор «прошил» Бабурина. А через пять минут «енисеевцы» чуть не потеряли Иванова: в простом игровом моменте, столкнулся он с Сиротовым и долго лежал, держась за колено. Обошлось! Заморозили – и вперёд!

У гостей пока самый шустрый – французский полузащитник: Молло – здесь Молло – там! Но его одного на «всё» не хватает, а красноярцы играют всей командой, очень сплочённо и рационально. Но, всё же – пропустили! Молло ворвался слева и закрутил «карусель» у нас в штрафной: мячик пометался-пометался, отскочил за её пределы, откуда плотно «приложился» Камышев. Филиппов мяч отбил, защита стояла «открыв рот» и после серии рикошетов, Никита Андреев «на исполнение» отправил круглого низом в правй от себя угол. 42-ая минута – 1:1! «Наша песня хороша, начинай сначала!..»

Обозлённые красноярцы понеслись в атаку, прижав «Зенит» к воротам минут пять их попросту «возили». Как только мяч не попал в ворота! Промахнулся Кутьин, Стеклов, через себя – Бабурин на месте.

Отбились питерцы! Свисток на перерыв.

Второй тайм начался ожидаемо с атак «Енисея». Но, забить долгое время не могли. То точности не хватало, то Бабурин хорошо играл (как после удара Камешса чуть ли не в упор). Уже Аленичев и замены сделал, а всё – никак! На 74-ой минуте, после очередного навеса с фланга, с ходу приложился вышедший, Сердер Сердеров – крестовина! Ещё через пару минут прямо перед воротами, очутился Козлов. Но на нём «висели» аж трое, поэтому, Андрей «пыром» запустил в «небеса».

«Дотянуть» время гостям не удалось. Сначала справедливый «горчичник» получил Бабуоин, а потом, героем встречи стал Владимир Камешс. Правда не без помощи неутомимого Сердерова, который слева на фланге «продрался» сразу через четырёх (!) «зенитовцев», «обыгрался» с Исаевым и... Мяч миновал всех и спокойно ушёл бы за линию, но на беду гостей туда прибежал совершенно одинокий Камешс, которому надо было только ногу подставить. Питерцы бурно протестуя побежали к судье – дескать, офсайд! С чего бы?! И на 77-ой минуте стало – 2:1!

«Зенит», конечно, полез отыгрываться, но паровоз – ушёл! Спокойно, доиграли красноярцы матч. Молодцы!