Культурный ураган

В крае проходит фестиваль фольклорной песни

В крае проходит фестиваль фольклорной песни
Фото Геннадия Каледы

С настоящим ураганом, только не разрушающим, а созидающим, можно сравнить самый масштабный летний фестиваль - марафон «Песни России». Вплетясь в краевой проект «Енисейский экспресс», сейчас завершает свой звездный вояж по городам края.

С 11 по 20 августа 2017 года легенда отечественной сцены Надежда Бабкина и творческий коллектив, в составе которого не менее именитые коллективы со всей страны, дают концерты в городах Красноярского края, где такого звездного состава не видели, пожалуй, никогда. Знакомить зрителей с уникальной, самобытной, неповторимой культурой многонациональной страны призваны коллективы со всей России: Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» (г. Москва), Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (г. Кемерово), фольклорный ансамбль «Айланыс» (г. Абакан), Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар) и мастер горлового пения из Якутии Альбина Дегтярёва, а также дуэт аккордеонистов и фолк-рок-группа «После одиннадцати».

На открытии с приветственным словом к зрителям обратилась руководитель коллектива "Русская песня" Надежда Бабкина.

 Она заявила, что фестиваль заинтересует всех: «Программа будет динамичная и яркая! Я уверена, народ будет поддерживать то, что он увидит на площади сегодня и позже. Подмётки рвать будут все, потому что это энергия, это Сибирь! Я вот сейчас стою на ступеньках, а впереди меня горы, река течет сумасшедшая! Дома стоят, как будто прилипшие, как на магните: думаю, никто их никогда в жизни не сдвинет. Это энергия города. А кто энергию города создает? Люди!», - отметила Надежда Бабкина

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру