Красноярская прокуратура выясняет, почему заболели дети в лагере «Сокол»

Прокуратура края организовала проверку по факту заболевания детей, отдыхавших в муниципальном оздоровительном учреждении «Сокол» Ачинского района

Прокуратура края организовала проверку по факту заболевания детей, отдыхавших в муниципальном оздоровительном учреждении «Сокол» Ачинского района.

Установлено, что количество заболевших детей составляет 21 человек, из них 13 госпитализировано в медицинское учреждение, у 6 несовершеннолетних к настоящему времени подтвержден диагноз «энтеровирусная инфекция».

Как сообщила пресс-службы прокуратуры по Красноярскому краю, выявленные специалистами Роспотребнадзора нарушения санитарно-эпидемиологических норм создавали угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей и явились основанием для возбуждения дела.  

На момент проведения проверки в учреждении оставалось 44 ребенка из детского дома. Принятые органами прокуратуры меры позволили решить вопрос о переводе 44 детей в оздоровительный лагерь «Достоинство» города  Назарово. Устранение нарушений в оздоровительном учреждении «Сокол» остается на особом контроле прокуратуры края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру