В Красноярске задержанный пострадал от действий полицейского

В следственном комитете не связывают смерть мужчины с избиением

В следственном комитете не связывают смерть мужчины с избиением
Фото с сайта Росбалт

Дежурный полицейский, избивший задержанного, уволен из органов. На него заведено уголовное дело. Инцидент произошёл вечером 4 июня текущего года в дежурном отделении полиции №2 города Красноярска.

40-летний мужчина был доставлен в дежурную часть отделения полиции по подозрению в краже, в состоянии алкогольного опьянения.

Возможно из любопытства, он подошёл к многофункциональной дактилоскопической системе и стал произвольно нажимать кнопки. Заметивший это страж порядка круто расправился с мужчиной. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Полицейский стал бить задержанного головой об аппарат и, более того, повалил на пол и продолжил избивать ногой. Агрессивного коллегу остановил другой подошедший сотрудник полиции. Видео об этом предоставили в следственный комитет оперативники.

Как нам сообщили в ГУ МВД, через минуту после избиения мужчина встал и пошёл, и всё с ним было нормально. Через четыре часа, протрезвев, он покинул отделение полиции совершенно спокойно, не имея ни к кому никаких претензий.

Факт превышения полномочий дежурным полицейским был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУМВД по краю. Полицейский, преступивший закон, уволен из органов. На него заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Через несколько дней избитый мужчина умер. Но, как нам сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по краю, его смерть не связана с избиением. Предварительные результаты проверки, которую проводит следственный комитет, показали, что он злоупотреблял спиртным и у него было переохлаждение. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру