В Красноярске предстанут перед судом машинист крана и начальник поезда

Работники предстанут за нарушение правил безопасности при ведении восстановительных работ по ликвидации последствий схода вагонов на станции Красноярск-Восточный

Работники предстанут за нарушение правил безопасности при ведении восстановительных работ по ликвидации последствий схода вагонов на станции Красноярск-Восточный. Об этом сообщила пресс-служба Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России.

Завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста крана и заместителя начальника восстановительного поезда Красноярской железной дороги. Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем крупный ущерб. В ходе следствия установлено, что 18 июля прошлого года во время  ликвидации схода девяти грузовых вагонов произошло опрокидывание крана восстановительного поезда на стоящий вблизи автогидроподъемник, а также опору линии электропередач. Материальный ущерб  составил около 1 млн 400 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру