В Красноярском крае появиться независимый строительный интернет-ресурс

В СФУ началась реализация проекта "Малоэтажное строительство"

 В СФУ началась  реализация проекта "Малоэтажное строительство"
Фото с сайта http://news.sfu-kras.ru/

Студенты и преподаватели Сибирского федерального университета проведут экспертизу строительного рынка в Красноярском крае. Об этом сообщила пресс-служба СФУ.

Как отмечают авторы проекта Инженерно-строительного института СФУ «Малоэтажное строительство» на сегодняшний день назрела необходимость в независимом строительном интернет-ресурсе, где бы содержалась объективная информация о строительных материалах и этапах строительства. Существующие строительные интернет-сайты практически все рекламного характера.

В лабораториях ИСИ будут испытаны современные материалы различных марок, используемые при малоэтажном строительстве, такие как кирпич, дерево, бетон, различные виды смесей, черепица, лакокрасочные покрытия и т. д. Притом на сайте будут представлены все этапы строительства дома: от закладки фундамента до устройства кровли, от внутренней отделки до благоустройства территории. Оценивать качество продукта эксперты СФУ будут по таким критериям, как трудозатраты, энергосбережение, экологичность и долговечность.

База данных о стройматериалах и технологиях строительства поможет простым людям, планирующим делать ремонт или строить собственный дом, разобраться в многообразии рынка строительной отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру