В Красноярске полицейский задержал мошенника

В краевом центре сотрудник полиции «по горячим следам» задержал мошенника.

В краевом центре сотрудник полиции «по горячим следам» задержал мошенника. На домашний телефон ему позвонил неизвестный и сообщил о том, что его сын допустил серьезное ДТП, но может избежать уголовной ответственности за определённую сумму. Мошенник не знал при этом, что звонит начальнику уголовного розыска.

Полицейский согласился заплатить выкуп в размере 170 тыс. рублей. Через полчаса за деньгами приехал «курьер». Он забрал приготовленную сумму, после чего был задержан на месте преступления.

Выяснилось, что 42-летний красноярец нашёл объявление о работе курьером. Его обязанности заключались в том, чтобы забирать деньги и передавать их работодателю посредством платёжной системы, оставляя часть у себя. Мужчина понимал, что совершает противоправные действия в отношении пожилых людей.

Сотрудники полиции установили, что в результате действий мошенников пострадали две пожилые женщины, среди которых 85-летняя соседка полицейского. В сумме они потеряли более 270 тыс. рублей. В настоящее время ведётся расследование. Устанавливаются все участники преступления, разыскиваются возможные потерпевшие.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МУ МВД по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру