За полгода в Красноярском крае утонули 30 человек

Полицейские напоминают гражданам об опасности купания в необорудованных местах

Полицейские напоминают гражданам об опасности купания в необорудованных местах

Правоохранители региона предупреждают жителей о необходимости вести себя осмотрительно и не купаться в водоёмах в неположенных местах. Только с начала года в реках и озёрах уже утонули 30 человек, в том числе дети.

С начала купального сезона полицейские провели около 400 проверок у воды. К административной ответственности привлекли 240 человек, в том числе за появление в общественных местах в пьяном виде и за распитие спиртных напитков на пляже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, стражи порядка уже собрали свыше 100 материалов по административным нарушениям, среди которых и купание в неположенных местах.

Было отмечено, что для предотвращения несчастных случаев у водоёмов, проводится профилактическая работа инспекторами по делам несовершеннолетних.

И если видят, что дети купаются одни, правоохранители вызывают на место родителей для беседы. В случае, когда взрослые оставляют всё без внимания – родителей привлекают к ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Только за летний период на реках и озёрах в крае утонули 13 детей из которых трое – на текущей неделе. Так в Енисейске погибли 9-летний мальчик и 11-летняя сестра, которые пошли купаться в Енисей без предупреждения родных. А в деревне Каменка Ачинского района утонула 11-летняя девочка, которая без присмотра взрослых отправилась поплавать с шестью сверстниками.

Родителям следует помнить, что они должны следить за своими детьми. Не оставлять их одних у водоёмов, присматривать за безопасностью в лесу, чтобы они не потерялись. И следить за тем, чтобы они не играли вблизи дороги.

Взрослые несут полную ответственность за несовершеннолетних, если с ними случается непоправимая беда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру