Красноярский футбольный клуб выиграл у команды «Оренбург»

Конкуренты идут напролом...

В четвёртом туре первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» в домашней матче, показав отличную игру, переиграл одного из своих соперников за выход в премьер-лигу, «Оренбург» со счетом 2:0.

Команды еще только-только «раскачиваются» в новом чемпионате, а уже приходится встречаться с прямыми конкурентами за выход в премьер-лигу. Наши и так в таблице стояли выше и если бы выигрывали, то об одном из соперников на время можно было бы забыть. «Газовики» же были полны решимости доказать, что «пробуксовка» на старте сезона явление случайное и на повторное повышение в классе они претендуют не меньше хозяев.

В первом дивизионе команды провели между собой 9 матчей, голы – 12:10 в пользу «Оренбурга». «Енисей» сильно жаждал «подравнять» счёт и уж точно, несмотря на статистику, никакой седьмой ничьей не хотел.

Красноярцы со стартовым свистком рванули к воротам гостей. Инициативу наши прибрали, но опасных моментов создавать не спешили. За первые 10 минут лишь неопасный удар Иванова выше ворот. Гости ответили более опасным моментом: прорвались слева и подали на центр вратарской: выручил Кичин.

А на 15-ой минуте «Енисей» забил: Иванов «обокрал» кого-то из оренбуржцев в середине поля и выдал пас на свободного Сердерова, который ворвался в штрафную, поскользнулся, но протолкнул-таки мячик мимо Андреева на набегающего Козлова. Опередив нерасторопного Ойеволе, Андрей прокинул круглого мимо кипера Абакумова.

А через пять минут наш нападающий уже и «дубль» оформил: Гарбуз хорошо подал угловой справа, и Козлов, перепрыгнув всё того же невезучего Андреева, головой вколотил мяч в сетку - 2:0!

На 32-ой минуте, недалеко от штрафной, наши завалили Серченкова, и гости получили право на опасный удар. Попович как-то неловко «запустил» «снаряд» на угол вратарской и... всё! Дальше игра несколько «успокоилась»: красноярцы сосредоточились в основном на том, чтобы ничего не дать сделать «Оренбургу» в нападении, и как получится в контратаке. Собственно, в этом и преуспели. Ничего даже полуопасного до конца тайма обе команды не создали.

Хотя на второй тайм «Оренбург» вышел поменяв пару игроков - усилив нападение. Правда, уже скоро стало видно, что это им помогло мало: мяч у них не сильно держался. «Енисей» же чуть не понёс очередную потерю, когда наш известный новобранец Сердер Сердеров столкнулся в центре поля с Осиповым и хромая пошёл за линию поля. Но, обошлось! А в середине тайма уже Серченков врезался в нашего вратаря, которому быстро «заморозили» ногу. Чепчугов травмирован, так не хватало ещё и Филиппова потерять!

Сама же игра, явно, «поскучнела»: гости и хотели бы что-то «этакое» сотворить, но все их атаки, наши умело прерывали ещё на подступах к штрафной. В свою очередь и красноярским контратакам не хватало остроты. Но это понять можно: «Енисей» играл по счёту.

Под «занавес» темп вообще упал, но гости, как выяснилось, выдохлись больше, что позволило «красным» провести пару неплохих атак. Но до завершающего удара так дело и не довели. Итак, – победа!

Теперь, «Енисей» отправляется в «турне» и болельщики смогут увидеть его дома только 19 августа, когда к нам пожалует «Зенит-2».