Имущество красноярской компании «Сибирская губерния» выставят на торги

Агрохолдинг был признан банкротом в 2016 году

Агрохолдинг был признан банкротом в 2016 г.

Теперь имущество компании выставят на торги. В единый лот начальной стоимостью 1,6 млрд рублей включены земельные участки и недвижимость в нескольких регионах Сибири. Самый дорогой актив компании – комплекс птицефабрики «Ясногорская» в Кемеровской области оценён в 949,1 млн рублей.

Напомним, что «Сибирская губерния» была крупнейшим производителем мяса птицы, и работала на рынке с начала 2000-х годов. На пике активности в холдинг входили пять мясных и одна яичная птицефабрика. Здесь занимались производством полуфабрикатов из курицы и индюшатины, построили комбикормовый завод, владели сетью торговых комплексов «Алпи».

В 2011 году компанию признали банкротом по иску ООО «Гофросервис», но через три года с кредиторами было подписано мировое соглашение. Но суд признал несостоятельность «Сибирской губернии» по заявлению Федеральной налоговой службы. Сумма долгов по налогам называлась в 217,8 млн рублей.

Отметим, что реестр требований кредиторов продолжает увеличиваться. Сейчас их размер оценивается в почти три миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру