Красноярские футболисты вернулись домой с победой

Битва двух столиц: игра на нервах

В третьем туре первенства ФНЛ красноярский «Енисей» на выезде в Новосибирске добился нелёгкой победы над местной «Сибирью» – 1:0.

Матчи в первом дивизионе состоялись 20 раз. По забитым мячам у команд абсолютное равенство – 22:22. Но у новосибирцев 8 побед, а у красноярцев – 6. Статистику наши могли поправить: в кои-то веки, «Енисей» в этом противостоянии считался фаворитом.

Правда, с оговорками. Главная проблема – невероятно большое количество травмированных. В каждой игре Аленичев теряет по нескольку игроков: тренеру по «физре» надо за свою работу... Тем не менее, играть всё равно надо, а с новосибовцами футболисты были готовы «землю грызть».

Начали не спеша и первые пару минут «вели разведку». После чего инициативу прибрали, но ничего толкового около ворот создать не могли. Как, впрочем, и хозяева. В середине тайма Камешс хлёстко пробил из-за штрафной, но кипер хозяев Цыган был начеку и перевёл мяч за пределы поля. Вскоре опасно бил Кичин, но голкипер «Сибири» и с этим ударом справился. Вообще, хозяева играли крайне пассивно – к нашим воротам, даже не лезли. Было не понять: кто играет дома! В общем, в таком «тягомотном» ключе первый тайм и прошёл.

Второй начался, как первый – сплошной перепас в центре поля –мало чего-то продуктивного. У нас на воротах Филиппов – проверили издали – кипер на месте. На 55-ой минуте красноярцы получили право на опасный штрафной, но Кичин пробил низом. Пошли замены, но игра по-прежнему была «унылая». Изредка, у «Сибири» возникали моменты: наши «зевнули» контратаку. Азаров ворвался в штрафную и отпасовал на свободного Дегтярёва, но тот умудрился в паре метров от ворот промахнуться по мячу.

75-ая минута – 0:1! У «Енисея» отличился Константин Гарбуз. Он хорошо подобрал мяч после флангового прострела и плотным ударом с линии штрафной площади «расстрелял» ворота Цыгана. Наши были весь матч чуть активнее: получите! Новосибирцы тут же побежали отыгрываться, но так ничего путного до конца игры и не создали. Собственно, на этом игру и закончили.

Есть победа! Но «вымученные» три очка у «Енисея», при весьма посредственной игре, внушают опасения для дальнейших перспектив команды в Чемпионате.