В Красноярском крае возрождают традиции ГТО

Проверять подготовку будет серебряный призёр чемпионата мира

Проверять подготовку будет серебряный призёр чемпионата мира
Фото с сайта Красспорт

Проект, пропагандирующий Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», возобновляет работу в краевом центре. Сразу две площадки откроются 15 июля – в эйрпарке «Кузнецово» и в «Роевом ручье».

Посетители смогут испытать себя на соответствие нормам ГТО, выполняя прыжок в длину с места, отжимания, наклон вперёд и поднятие гири рывком. Опытные инструкторы зафиксируют тестовый результат и подскажут, как выполнить нормативы. В «Роевом ручье» оценивать подготовку посетителей будет первая красноярская сноубордистка, представлявшая страну на Олимпийских играх, серебряный призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира Светлана Болдыкова.

Отчёты с мероприятий, а также фотографии можно будет увидеть в группах соцсетей. В целом в новом сезоне пройдёт десять подобных мероприятий на разных площадках города, сообщает пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.

Напомним, что проект «ГТО-хакер» был запущен в регионе прошлым летом. С июля по сентябрь прошлого года его участников можно было увидеть в «Бобровом логу», возле ТРЦ «Планета», в заповеднике «Столбы» и Центральном парке. Организаторами проекта выступают министерство спорта края и региональный центр спортивных сооружений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру