Первые лица Красноярского края поздравили металлургов с праздником

Губернатор края Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания Александр Усс поздравили металлургов с профессиональным праздником

Губернатор края Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания Александр Усс  поздравили металлургов с профессиональным праздником
фото с сайта http://www.rspm.ru

Губернатор Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания Александр Усс поздравили металлургов Красноярского края  с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в обращении говорится, что металлургия – один из ключевых, системообразующих элементов экономики Красноярского края. С работой горно-металлургических предприятий связано освоение богатейших ресурсов края, наполнение регионального бюджета, социальное развитие городов, районов.

Также в поздравлении говорится, что продукция красноярских горно-металлургических компаний востребована на мировом рынке. Во многом это результат целенаправленной работы по модернизации мощностей, внедрению в производство передовых, инновационных технологий, поддержке научных разработок.

Магистральная задача нового развития металлургической отрасли – снижение экологической нагрузки. И это понимают крупнейшие отраслевые компании края.  Предпринимаются конкретные шаги – закрытие вредных производств, принципиальное изменение производственных технологий, введение постоянного контроля за выбросами. Это даёт надежду на скорое изменение к лучшему экологической ситуации в крае.

Первые лица края поблагодарили металлургов за нелёгкий труд и пожелали им крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру