ФК "Енисей" готов к выходу в премьер - лигу

12 июля состоялась пресс-конфереция ФК «Енисей», в преддверие первого домашнего матча в новом сезоне

12 июля состоялась пресс-конфереция ФК «Енисей», в преддверие первого домашнего матча в новом сезоне
Фото Сергей Бондова

12 июля состоялась пресс-конфереция ФК «Енисей», в преддверие первого домашнего матча в новом сезоне. С журналистами решили пообщаться главный тренер нашей команды «сам» Дмитрий Аленичев и директор клуба Денис Рубцов.

Всю огромную массу пришедших СМИ, по сути, интересовала одно – как будет «жить» «Енисей» в новом сезоне, в котором, между прочим, отмечает своё 80-летие, и правда ли, мы всё же собрались в Премьер-лигу?

Но, по порядку. Первый же вопрос, задали Аленичеву про нашего «бывшего» Андрея Тихонова: будет ли особый настрой на матч с «Крылышками» и не заключал ли он с ним дружеского пари на то, чья команда окажется выше по итогам первенства?

- Мы с Тихоновым – друзья-соперники. Конечно, хотелось бы его обыграть. Что касается пари, то это надо у моего помощника Егора Титова спросить: он там, что-такое, по моему, «замутил». Вот, выведаю у него – тогда расскажу.

Что касается самой команды и её формировании, то Дмитрий Анатольевич посетовал на то, что к сожалению, было мало времени для работы. Однако, основной «костяк» уже сормирован, теперь главное – наладить полное взаимопонимание между игроками.

- Конечно, упрёки за первый проигранный матч справедливы. Но моя тренерская тактика – всегда играть на победу. Поэтому, ребята не хотели взять очко за ничью, а стремились выиграть. В концовке ошиблись – бывает. Что ж, будем исправлять, надо время. Кроме того, планируем усилиться тремя серьезными игроками: сейчас нам нужен «опорник», центральный защитник и крайний полузащитник. Игра в манеже? Не вижу проблем! Там всё выполнено на высшем уровне: поле, вентиляция, инфраструктура. Играть там - одно удовольствие. Причем, у нас все футболисты могут на этом газоне выступать – доктор разрешил. Жаль, второй трибуны, на мой взгляд, не хватает.  

По новичкам. Очень доволен Исаевым, Кичиным, хорошо влился в коллектив Гарбуз. Что касается молодежи, то, хотя я еще не очень знаком с молодежным составом, мы уже привлекали Руднева, Сахарова, Валюкова. Работать с «Енисей-М» обязательно буду – там есть талантливые ребята. И лучше «подтягивать» своих и воспитывать молодежь. Чем брать легионеров среднего уровня. Таких в нашей команде не будет.

Директор «Енисея» Денис Рубцов рассказал, какие задачи перед красноярской командой стоят на нынешний сезон.

- По величине бюджета клуб находится в середине таблицы ФНЛ. Но финансовые вливания будут обязательно. На футбол деньги найдутся. Главная задача – создание боеспособного коллектива выход в Премьер-Лигу. Иначе, зачем всё было затевать. Прошлый сезон показал, что Красноярск готов к большому футболу

«Если бы «Енисей», как раньше, ставил задачу занять 8-10-е место - не подписал бы контракт с клубом, – добавил Аленичев - Но для этой задачи, формула успеха – пахать, пахать и ещё раз пахать. Тогда футбол тебя отблагодарит»

Также, от главного тренера журналисты узнали, что главными конкурентами за выход в РФПЛ он считает «Крылья Советов», «Балтику», «Оренбург» и «Кубань», никакого счастливого амулета «на удачу» (типа, пиджака или кепки) у него нет и что он несколько разочарован игрой российской сборной на прошедшем Кубке Конфедераций, особенно в нападении. Однако надеется, что нынешний тренерский штаб сделает надлежащие выводы и на чемпионате мира, мы минимум – выйдем из группы. Специально для лучшей половины населения, выяснилось, что в команде на 17 женатых присутствуют аж 8 «неженатиков» (Девчонки, не робейте!).

На традиционный вопрос: «Как Вам Сибирь?», Дмитрий Анатольевич признался, что «действительно, пока, кроме стадиона и манежа ничего не видел. Некогда! По улицам, правда, пару раз прошелся. Но думаю – наверстаю. Тем более, сейчас жена прилетела – обязательно сходим куда-нибудь»

Подытожил итоги разговора Денис Рубцов, отвечая на вопрос о болельщиках.

- Болельщики у нас замечательные, всегда нас поддлерживают. Все видели, сколько народу приходило на ЦСКА или «Арсенал». И не забудьте – по итогам прошлого сезона, «Енисей» - лучший клуб ФНЛ по работе в соцсетях. Мы стали узнаваемы на всём российском пространстве – это заслуга и работников клуба и его болельщиков. Поэтому, повторюсь – город и люди давно готовы к выходу в РФПЛ.

Автобусы! Конечно, будут автобусы для дерби с Новосибирском.

На этом, и закончили.

Впереди – первый домашний матч «Енисея» в этом сезоне с «Тюменью». В 18.00 в субботу, Дмитрий Аленичев всех ждет на большой футбол. «Будет жарко!» - пообещал он.         

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру