В Красноярске прокуратура заинтересовалась строительством дороги в микрорайоне Пашенный

Прокуратурой Свердловского района Красноярска выявила нарушения при строительстве автомобильной дороги в жилом районе «Пашенный»

Прокуратурой Свердловского района Красноярска выявила нарушения при строительстве автомобильной дороги в жилом районе «Пашенный»

Прокуратурой Свердловского района Красноярска выявила нарушения при строительстве автомобильной дороги в жилом районе «Пашенный» по ул. Карамзина от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома № 13 по ул. Карамзина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, по проекту планировки и межевания жилого района «Пашенный», утвержденному постановлением администрации города Красноярска от 28.08.2013 № 426, построенная дорога должна  быть четырехполосной, шириной проезжей части 15 метров,  шириной тротуаров на обеих сторонах улицы 2,25 метров,  ширина газона на обеих сторонах дороги 10,25 метров. Общая ширина  по красным линиям 40 метров.

Однако, в нарушение правил планировки, в мае нынешнего года департамент градостроительства администрации Красноярска выдал  разрешение на строительство двухполосной дороги по улице Карамзина от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по улице Карамзина, 13. Ширина проезжей части 8,0 метров. Кроме того, ось дороги смещена к прилегающим жилым домам по улице Карамзина на 5 метров. Таким образом, будущая автомобильная магистраль с интенсивным движением строится в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов. Это создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокуратурой района на имя первого заместителя главы города Красноярска Андрея Игнатенко внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру