В Красноярске продолжает работу летняя площадка «Ньтон Парка»

Один из экспонатов музея – стул с сиденьем из гвоздей

Один из экспонатов музея – стул с сиденьем из гвоздей

Научная площадка «Ньютон Парка» ждёт гостей под открытым небом. Вход на неё – свободный. Весь июль и август здесь будут проходить мастер-классы научного творчества. Цель проекта – популяризация науки, и, в особенности, повышение интереса к изучению естественнонаучных дисциплин.

Очередные мастер-классы состоятся 8-го и 9 июля. Их участники сделают забавную игрушку – водомёт и разберутся, каким образом он стреляет.

Кроме того, узнают, что общего у двигателя автомобиля с водяным пистолетом, познакомятся с механикой поршневого и эжекторного насоса, качающего воду с 50-метровой глубины. А также выяснят, почему именно 7 июля празднуется день Ивана Купалы – народный праздник восточных славян – и что он значил для наших предков.

На научной площадке представлена часть коллекции головоломок и некоторые из экспонатов музея. Например, необычный стул с сиденьем из гвоздей, который, тем не менее, можно использовать по прямому назначению.

Находится летняя площадка в районе музейного центра, рядом с памятником Виктору Астафьеву. Будет работать по выходным с 1 июля до 20 августа с 12.00 до 18.00.

Каждые выходные она предложит посетителям различные мастер-классы, а также возможность посетить «Ньютон Парк» со скидкой, размер которой будет прямо пропорционален активности участника. Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по тел. 209-22-12, с 11.00 до 18.00.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру