В этом году в Красноярском крае для бюджетников появится служебное жилье

Работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения из муниципальных образований края смогут взять жилье

Работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения из муниципальных образований края смогут взять жилье в аренду по льготной цене.

На приобретение квартир для этих целей из краевого бюджета будет выделено 150 миллионов рублей. Проектом по приобретению жилья под служебные квартиры для бюджетников занимается Красноярский краевой фонд жилищного строительства (ККФЖС).

Как сообщает Сибирское агентство новостей, в мае нынешнего года ККФЖС объявил конкурс заявок для муниципальных образований, работники которых нуждаются в служебном жилье. Таким образом, было выбрано 20 муниципальных образований. Сколько каждому муниципалитету будет выделено средств – зависит от потребностей. Как сообщила начальник отдела по реализации социальных программ ККФЖС Наталья Бердоусова, в целом в крае будет приобретено и построено 126 квартир под служебное жилье.

По словам заместителя краевого министра строительства и ЖКХ Сергея Козупицы, это первый шаг для формирования рынка доступного жилья в крае и развитие некоммерческого жилищного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру