Осенью в Красноярск привезут оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу-2018

Кубок проедет по 24 городам России и более 50 странам мира. Красноярск, один из первых городов России

Оригинальный Кубок. Фото с сайта Красспорта

]Кубок проедет по 24 городам России и более 50 странам мира. Красноярск, один из первых городов России, куда прибудет оригинальный трофей. Это стало известно, после того, как Оргкомитет "Россия-2018" объявил маршрут Тура Кубка.

Как сообщила пресс-служба краевого министерства спорта, церемония старта Тура состоится в сентябре 2017 года в Москве. Кубок мира – главный приз, вручаемый победителям чемпионатов мира по футболу, проходящих под эгидой ФИФА. Трофей выполнен из золота и малахита. Его вес – 6,175 кг. Согласно существующим правилам ФИФА, каждый победитель турнира получает его позолоченную копию.

Кубок будет выставляться в специальных шатрах, где его можно увидеть и сфотографироваться с ним. В ближайшее время в нашем городе будет определенная площадка под шатер.

Российский этап Тура Кубка будет состоять из двух частей. Сначала – с сентября по декабрь 2017 года – трофей посетит 15 городов в России, после чего отправится за рубеж. В мае 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу, Кубок снова вернется в Россию. Тур Кубка закончится в Москве как раз перед стартом турнира – 14 июня 2018 года.

Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 станет самым продолжительным за всю историю путешествием главного футбольного трофея. За 123 дня Кубок преодолеет 26 000 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру